В разных марках автомобилей замена масла не сильно отличается и производится как правило по одной схеме. Для замены масла необходимо несколько минут прогреть двигатель до рабочей температуры, затем масло необходимо слить, открутить пробку на картере (самая нижняя точка картера). Сливается масло довольно быстро, достаточно 5 минут, в системе все равно остается около 2-3% старого масла. По состоянию, цвету, наличию посторонних примесей определяется, необходимо промывать двигатель или нет.

После замены моторного масла проводится замена масляного фильтра, заливая новое масло в двигатель нужно контролировать его уровень с помощью масляного щупа. Заливать масло следует по уровню, между отметками» min» и» max». Нужно залить около 80% масла и постепенно доливать, корректируя объем с помощью щупа. 

Для современных автомобилей рекомендуется менять масло каждые 10-15 тыс. км, но стоит учитывать, что данный показатель определяется при эксплуатации авто в нормальных условиях. При влажном климате, сильных морозах в зимнее время года, слишком запыленном воздухе, высоких нагрузках на мотор срок эксплуатации масла снижается на 25-30%. Замена масляного фильтра проводится обязательно. 

Даже самый современный масляный фильтр не задержит всю грязь и пыль, поэтому лучше проводить замену масла и фильтра чаще. Тщательно выбирайте масло и фильтр для автомобиля, приобретайте только те масла, которые одобрены производителем и соответствует допускам. Нужно регулярно проверять уровень масла, его недостаток приведет к быстрому износу трущихся деталей. Специалисты автосервиса выполнят все необходимые работы по ремонту и диагностике автомобиля. Купить масло и масляный фильтр можно в нашем интернет-магазине. Подобрать необходимые детали помогут наши сотрудники, высокое качество и оперативность выполнения работы мы гарантируем.

2018-03-25